педиатр

22:14 10-02-2007 / Анастасия…, обратиться

Добрый вечер! !! Вы мне ответили что у моего ребенка конъюктивит, что в этом случае мне делать и какими средствами лечить.
Спасибо.

Ответы

# 23:20 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Глазные капли сульфацил- натрий, подходят для новорожденных. Но имейте в виду, что они щипят, ребенок обязательно заплачет. И не переборщите, они сушат слизистую, если за 2- 3 дня не пройдет, обратитесь к врачу.
# 10:13 11-02-2007 Creambird, обратиться
Сначала можно попробовать более щадящие средства - чайную заварку, ромашковый отвар - промывать глазик к носу каждый глаз отдельной ваткой - почаще в течение дня. Не помогает - да, альбуцид, как написали выше.
# 12:30 11-02-2007 Анна, обратиться
Если заварка не поможет, покажите ребенка врачу. Это глаза! Не занимайтесь самолечением .