педиатр

22:52 10-02-2007 / Ирина, обратиться

Подскажите, пожалуйста, как часто можно делать ребенку в возрасте от 3, 5 мес. ванны с солью? Сколько ее добавлять? Как долго купать? Заранее благодарю.

Ответы

# 12:24 11-02-2007 Аноним, обратиться
зачем это надо?
# 12:35 11-02-2007 Ирина, обратиться
Вероятно, для укрепления нервной системы и расслабления мышц (у дочери повышен мышечный тонус, голову в вертикальном положении запрокидывает назад, мало спит днем). Такие ванны прописала нам невролог.
# 15:26 11-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Обычно невропатологи в этом случае рекомендуют ребенку массаж, иногда лекарственные препараты. Если вам назначили солевые ванны, то лучше всего узнать как часто и как долго у того, кто назначил.