педиатр

23:21 10-02-2007 / Анна, обратиться

Дочке 2 г. 9месяцев. По ряду признаков, думаю что у нее глисты. (Часто чешет попу, аппетит плохой, ночью иногда тошнит, вечером особенно возбуждается, скрипит зубами ночью, запоры) В начале осени в качестве профилактики после дачи давала вермокс. (Не помню к сожалению дозирвку) Подскажите что нужно дать в качестве профилактики. Сколько и в каком количестве. Спасибо.

Ответы

# 23:26 10-02-2007 Женя 2+1, обратиться
А не хотите прежде, чем травить ребенка для профилактики, сдать анализы на яйца глист и энтеробиоз?
# 12:23 11-02-2007 Анна, обратиться
сдача анализа на яйца глист мало эффективна, а профилактика не помешает.
# 13:19 11-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Все глистогонные не полезны, если для профилактики. Можно сырые тыквенные семечки на голодный желудок. На акопунктурной диагностике можно получить точный ответ о наличии глистов.
# 15:22 11-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Судя по описываемым симптомам, вы предполагаета у ребенка острицы. Действительно, более сложные гельминты не всегда оставляют в кале достаточное для обнаружения количество яиц, но острицы видны даже невооруженным глазом. Посмотрите на стул своего ребенка, сдайте анализы. Скрип зубами у детей бывает и на нервной почве. Тошнота и плохой аппетит могут быть вызваны чем угодно и лишняя химия может быть не на пользу ребенку, тем более, что после осени вы уже давали для профилактики. Впрочем, это ваш ребенок, и выбор за вами.