педиатр

23:46 10-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! У меня геппатит С. Не знаю правильно ли выражаюсь - в неактивной форме, т. е раздражения никакого нет. Во время беременности постоянно брали анализы, всё было нормально и такой вопрос, что нельзя кормить грудью не вставал. Я родила ребёнка, после родов у ребёнка брали анализ и вирус не обнаружили. Сеичас ребёмку 6 мес. Я кормлю грудью, сдавала анализы, был немного повышен Glucose HK Gen. 3(норма- 3, 05- 6, 38, а у меня 7, 06 ) и понижен LDH acc. IFCC ver. 2 (норма135- 225, а у меня 121), но я сдавала кровь не на голодный желудок. Все остальные показатели в норме. Сегодня прочитала, что геппатит с передаётся с материнским молоком, правда ли это и как насчёт моей ситуации, опасно ли кормить?

Ответы

# 15:16 11-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Ответственный за эту конференцию педиатры давно сюда не заходят. Если вам чем- то поможет мое мнение: гепатит С передается через кровь, стало быть если у мамы есть трещины на соске, а у ребенка ранки во рту, то заражение теоретически возможно. Попробуйте поискать где- нибудь более точные данные.
# 18:52 11-02-2007 Доктор, обратиться
Чего спрашивать, если уже полгода кормите? ! По правилам ваш ребенок должен быть на искусственном вскармливании с рождения.
# 22:48 11-02-2007 Ольга, обратиться
Знаю точно, что можно. У меня подруга выкормила своего мальчика и ничего ему не передала, а вопрос такой у нее возник сразу в роддоме и ей сказали спокойно кормить. Мальчику уже 3 года, вирус ему не передался. Кормите на здоровье!