педиатр

15:23 12-02-2007 / Marina, обратиться

Кто- нибудь знает, как долго можно принимать бронхолитин? Ребенку 3, 5 года. Коррекция лечения будет только 20 февраля, записаны на прием к педиатру. Мы живем заграницей.

Ответы

# 15:52 12-02-2007 Аноним, обратиться
Бронхолитин не понятный препарат: одна часть его компонентов подавляет кашель, другая усиливает. ..
# 16:41 12-02-2007 Marina, обратиться
Ну и что нам делать? Ребенок кашлеет уже третью неделю. Никаких других симптомов не было и нет, в субботу эту уши заболели, в дежурном отделении поставили отит, а слушать ребенка не стали, подумаешь кашель. Уши сказали сами пройдут. Кашель густой, без свистов, отходит, но не до конца. Ребенок в спокойном состоянии не кашлеет, только при смехе, плаче, беге. Ночью дыхание ребенка, как при температуре. Мы пили бромгексин сначала, но стало хуже, кашель не отходил и начинался сам, особенно ночью. Стала давать бронхолитин (в России выписали), немного лучше. я боюсь заполучить простудную астму, я сама астматик, знаю различные состояния. Может быть солодку попить? Ну что нам неделю делать? Я сама тоже кашлею уже месяц, выпила антибиотик вчера, гораздо легче. А с ребенком что делать? К врачу только 20 февраля.
# 17:07 12-02-2007 Аноним, обратиться
Что значит уши сами пройдут ? ?? Выяснялась ли причина кашля ? Что в анализах крови ? Наверное целесообразнее заменить бронхолитин на лазолван или амброксол. Солодку можно подавать. Целесообразность назначения а/ б может оценить врач только при очном осмотре.
# 18:00 12-02-2007 Marina, обратиться
Послушайте! !! Я в Швеции нахожусь. Какая замена врача, если к врачу вообще не попасть! самый быстрый способ получения мед помощи- нагло припереться в выходные в дежурную больницу, что мы и сделали! Там врач посмотрел уши и горло. Ухо было красное, сказал- дословно, что антибиотик не надо, само пройдет, только парацетомол. Слушать не стали! Какие анализы! Я анализы и полное мед. обслед. прохожу раз в год в Москве! Жду приема у врача 20 февраля. Дома есть абробене, солодка. доктор Мом. ВСЕ! Я не могу показать ребенка другому врачу, здесь запись и на 2 недели вперед! А к специалистам 3 месяца ждать! Поймите! Я не враг своему ребенку.
# 19:35 12-02-2007 Женя 2+1, обратиться
В 17. 07 вам дали грамотный и обстоятельный ответ. Действительно очень трудно к нему прибавить что- то заочно. Как мама могу посоветовать вам черную редьку с медом: вырезаете сверху в редьке ямочку, кладете туда мед, через некоторое время редька дает сок. Этот сок помогает в большинстве случаев. Вообще кашель после ОРВИ бывает длительным, я своим детям в таких случаях стараюсь делать ингаляции ( существуют различные виды ингаляторов- небулайзеров) с эфирными маслами, минирально водой ( в России это нарзан) и тем же лазолваном, делаю массаж. У нас в Москве стали появляться аптеки с доктором- консультантом при них. Бывают весьма грамотные. Удачи.
# 19:38 12-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Да еще неплохо было бы прибавить какой- нибудь антигистаминный препарат.
# 19:39 12-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Да еще неплохо было бы прибавить какой- нибудь антигистаминный препарат.
# 09:34 13-02-2007 Евгения, обратиться
Принимать бронхолитин можно до 10 дней. А насчет иантигистаминных препаратов подавай те капли Зиртек, если есть необходимость, но все- таки лучше дождаться консультации очной.