педиатр

17:11 12-02-2007 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, в решении след. вопроса. Наша семья ожидает в ближайшие недели рождение малыша. Так сложилось, что нам отдают очень много вещей и предматов ухода за ребенком наши знакомые (коляску, кроватку, ванночу, игрушки и пр. ). И не было бы проблемы если бы эти детишки не были бы заражены золотистым стафилококком, причем больничными штаммами. У всех болезнь протекала достаточно тяжело (т. е. лечили не анализы, а именно болезни).
В связи с этим вопрос: стоит ли брать вышеуказанные вещи и пользоваться ими? Не опасно ли это в плане заражения нашего ребенка? Как дезинфицировать?
Заранее спасибо. Теряемся в неведении. Пакеты стоят, страшно даже их разворачивать.
С уважением, Мария.

Ответы

# 19:42 12-02-2007 Евгения, обратиться
Я бы не рисковала. Понимаю, что покупать все очень дорого, но здоровье ребенка дороже.
# 19:44 12-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Новорожденному? .. . Я бы не взяла. Но если очень большая необходимость, проконсультируйтесь в конфе "инфекционист". Может там вам подскажут методы обработки.
# 22:15 12-02-2007 Солнышко…, обратиться
Можно все залить хорошим горячим раствором хлорки, потом отмыть. Можно использовать горячий раствор обычного хозяйственного мыла. Но это хорошо для пластика, а как обшивку коляски дезинфицировать - ? А, еще стаф боится ультрафиолета, но это нужна лампа, как минимум, которыми медики кабинеты облучают. Домашний облучатель не подойдет.
# 17:40 13-02-2007 Анна, обратиться
у всех разное матер. положение. Позвоните в СЭС, там люди грамотные