педиатр

19:50 12-02-2007 / Татьяна, обратиться

У меня сыну почти 6 лет. Он последние 5 дней часто бегает писать в туалет. Сдавали анализ мочи и посев. Никаких инфекций не обнаружено. Сдавали анализ на сахар в крови. Тоже все в норме. Мы живем не в России. Врач выдал странное предположение, что ребенок частым походом в туалет хочет привлечь к себе внимание. Что это может быть и как лечить?

Ответы

# 22:11 12-02-2007 Солнышко…, обратиться
Да, это может быть признаком психологического дискомфорта. Например, у него что- то не получается в школе. ничего не делать, а создать ребенку обстановку, чтобы он мог поделиться с Вами своими страхами и проблемами. Можно начать рисовать с ним, просить его нарисовать, чего он боится.
# 21:25 13-02-2007 Татьяна, обратиться
Не думаю, что это психологический фактор. Думаю, что не может полностью опорожнить мочевой пузырь. Каждую минуту ходит в тулает и по капле писает : (