педиатр

12:38 13-02-2007 / Инна, обратиться

Подскажите чем обезопасить ребенка от гриппа? Свекровь заболела, а он постоянно к ней лезет. Я сейчас даю ему Анаферон почти месяц. Поможет ли ето?

Ответы

# 12:58 13-02-2007 Женя 2+1, обратиться
Грипп имеет 100% заболеваемость. Если ваш ребенок общается с больным человеком, то обязательно заболеет. Анаферон уменьшит тяжесть и выраженность симптомов. Возьмите еще оксолиновую мазь или интерферон. Хорошо помогает ожерелье из чеснока, если ребенок достаточно большой и нет опасности, что засунет его в рот.
# 16:56 13-02-2007 Аноним, обратиться
Свекровь пусть носит марлевую повязку. Почаще проветривайте комнату, разложите дольки чеснока и лука. Для профилактики можно покапать капли Гриппферон.
# 22:52 14-02-2007 Екатерина…, обратиться
У меня муж сильно болел, а мне с дочкой 8ми мес. помог ОЦИЛОКОКЦИНУМ, я разводила 1дозу в столовой ложке и давала пить 1доза- 1 день. Всего их 6, т. е. 6 дней давала, ни она, ни я- тьфу- тьфу не заболели. (посоветовала педиатр)