педиатр

10:04 08-07-2001 / Регина, обратиться

Здравствуйте!
У моего ребенка (нам 3 недели) уже второй день – зеленый кал. Я знаю, что в норме он должен быть желтенький, горчичный с возможными комочками (так и было до сих пор), поэтому очень беспокоюсь, что у нас что- то не в порядке. Подскажите, с чем это может быть связано и что делать.

Ответы

# 19:58 08-07-2001 Аноним, обратиться
Здравствуйте Регина. У меня 2- е деток маленькому сынишке тоже 3 недели. Если мама кормит малыша грудью то какашки могут быть зелеными от погрешности в питании мамочки. Если нет то нужно обязательно показать каканую пеленку врачу, а еще лучше сдать кал на анализ. Удачи вам, здоровья малышу.
# 00:34 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕГИНА! В принципе, я согласна с предыдущим ответом. В профилактических целях я могу порекомендовать ЛИНЕКС по 1 капсуле 3 раза в день и ЭСПУМИЗАН по 1 ч. л. в бутылочку со смесью или водичкой 3- 5 раз в день. Обязательно обратитесь к педиатру для сдачи анализа кала на дизгруппу, копрограмму и дисбактериоз. УДАЧИ! !!