педиатр

21:31 13-02-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Мой братишке 12 лет. Он третию неделю лежит в больнице. Ставят диагноз- геморрагический васкулит. Лечение проводит следующими препаратами: гепарин, курантил. Через 10 дней после лечения сделали общий анализ крови, резулитаты анализа следующие: гемоглобин 148, тромбоциты 230* 10^ 9; лейкоциты 4, 4* 10^ 9, эозинофилы 9; свертываемость крови 5'(c). На восемнадцатый день лечения этими препаратами сново сделали общий анализ крови, результаты анализа следующие: гемоглобин 168, тромбоциты 180* 10^ 9; лейкоциты 4, 4* 10^ 9, эозинофилы 9, свертываемость крови 5'(c). Почему увеличивается гемоглобин и уменьшается содержание тромбоцитов? С чем это связоно, какие последствия могут быть ? Можно ли восемнадцать дней применять препараты гепарин и курантил?

Ответы

# 22:59 13-02-2007 Ктг, обратиться
Уважаемая Ольга, ваше волнение за брата понятно. Разница в этих анализах - это нюансы. Лечение в стационаре такими препаратами идет под контролем времени свертывания.