педиатр

15:32 14-02-2007 / Ирина, обратиться

подскажите пожалуйста, моей дочери 8, 5 месяцев, но какая- то непонятка с зубами. Как мне показалось, где- то 2 мес. назад у неё прорезался нижний резец, чувствую, что цепляет за ложку, постукивает, но пальцем я не чувствую и его до сих пор не видно. В этом возрасте уже должно быть 4 зуба, а у нас ещё ни одного, я знаю, что у всех по разному, но не слишком ли долго они лезут. Ведёт себя спокойно, иногда бывает плачет и видно что из- за зубов. Вит. Д даю каждый день по 1000Ед. ,периодически творог. Скажите от чего они не растут и что нам делать. Заранее огромное Вам спасибо.

Ответы

# 19:45 14-02-2007 Ктг, обратиться
Вы делаете все правильно (творог, Вит Д), так что волноваться не стоит, это обычная ситуация, когда в 8- 9 (и даже бывает и позже) только прорезываются первые зубы - целее будут.