педиатр

18:35 14-02-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Нам поставили диагноз рото вирусная инфекция. Была рвота и небольшая температура 37, 4. На следующий день все было нормально, только снижен аппетит. До этого мы контактировали с заболевшим ребенком. Меня интересует как происходит заражение и в течении какого периода с нами нельзя общаться.

Ответы

# 19:22 14-02-2007 Ктг, обратиться
Заражение элементарно, т. к. очень контагиозное заболевание (легко передается) при общении через загрязненные больным предметы. Особенно опасны первые 5- 6 дней, но иногда и позже, когда все уже забывают, что ребенок переболел РГЭ, он заражает близко контактирующих с ним.