педиатр

21:36 14-02-2007 / Vikys, обратиться

Здравствуйте. Объясните пожалуйста, каким образом бутылка влияет на появление кариеса. Ведь жидкость сразу попадает в горло, практически минуя полость рта. Даже если ребенок пьет из поильника, уже больше взаимодействия жидкости с зубами. А уж за питье из стакана и вовсе умолчу: жидкость полностью контактирует с зубами.
Как- то мне не понятен механизм возникновения бутылочного кариеса.

Ответы

# 08:53 15-02-2007 Зайка, обратиться
Ребенок когда пьет из буты лочки - ничего страшного в этом нет, а бутылочный кариес - это имеется ввиду когда ребенок засыпает с бутылочкой пока не заснет. То есть очень вредно именно засыпать с бутылочкой, а не просто кушать жидкость.