педиатр

13:54 15-02-2007 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери 3 мес. в моче обнаружено большое количество лейкоцитов, анализ крови в норме. Что это означает? И как можно у такого маленького грудного ребенка собрать мочу, если купленные детский мочеприемник постоянно отлипает, и соответственно приемник пустой(в результате анализов написано, что в анализе много грязи, хотя ребенка перед сбором подмывали, кремом и маслом кожу не обрабатывали). Спасибо.

Ответы

# 15:23 15-02-2007 Ктг, обратиться
В таком возрасте лучше мочеприемников, по- моему, еще ничего не придумали. Возможно, вы клеили на влажную кожу. Купите сразу несколько штук, хорошо подмойте девочку перед кормлением, вытрите насухо, приклейте по ВСЕМУ периметру и по идее после кормления она должна пописать (разденьте, т. к. охлаждение способствует быстрому мочеиспусканию). Можете положить под углом, чтобы моча стекала прямо в мешочек. Баночку под анализ помойте хорошо с мылом и ополосните кипятком. А еще осмотрите половые органы ребенка, может инфекция от туда, и есть раздражение и покраснение от памперсов (вульвит)?
# 16:06 15-02-2007 Ее, обратиться
Лариса, согласна с вами, что мочесборник полная ерунда, всё льёться мило. я собирала мочу в стакан. это намного удобнее