педиатр

07:59 16-02-2007 / Надежда, обратиться

обнаружила на дочке (8 д= лет) - вошь. жалуется что чешется голова хотя вчера мыли. какие средства для скорейшего выздоровления? какие меры профилактики? в доме - месячный младенец! !

Ответы

# 11:23 16-02-2007 Анна, обратиться
3 месяца назад родила второго ребенка и у старшей дочери обнаружила вши сразу после прихода из роддома. В аптеке сказали, что все средства примерно одинаковы, достаточно однократного использования. Купите любое, в аптеке посоветуют. Но гнид все- равно потом придется вычесывать. Я вспомнила свое детство, после мытья волосы ополоснуть слабым раствором уксуса и гребешком (есть в упаковке со средством) с марлечкой вычесывать. Маленький у нас не заразился, зато маме не повезло.
# 16:34 16-02-2007 Тоже Анна…, обратиться
ничего страшного для малыша. добавлю только соблюдать гигиену, не спать на чужой подушке. Вопрос где подцепила дочь? уже не дет. сад. .. Вши появляются по разным причинам: антисанитария, проблемы с жкт даже от худобы. Но все излечимо.
# 21:09 10-06-2010 Олег, обратиться
А что делать если вши белые???