педиатр

09:58 16-02-2007 / Galina, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как можно нормализовать сон у ребенка 1г. 7мес. ? Просто невозможно больше терпеть - за ночь 3- 4 раза (а иногда и чаще) просыпается, плачет. В итоге и ему плохо - не высыпается, и я уже измучилась. Может можно давать ему на ночь какие- нибудь капли типа "баю- бай" или что то еще? Заранее спасибо, с уважением

Ответы

# 12:53 16-02-2007 Ктг, обратиться
Нужно искать причину. Возможно есть в чем- то проблема, м. б. плохо ужинает (голоден) или есть зависимость с питьём по ночам (просыпается попить чего- нибудь сладенького, соку, например), или хочет чувствовать рядом маму и т. д. Если вы думаете, что проблема в возбудимости ребенка, сходите на прием к неврологу, это лучше, чем заниматься самолечением, вдруг нужно что- то более действенное или наоборот, ничего не нужно.