педиатр

10:15 16-02-2007 / Наталья, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Ребенку 6 месяцев до сих пор срыгивает после каждого кормления. Может сразу срыгнуть, может и после 1- 1. 5 часов после кормления . С рождения были полностью на ГВ, потом перешли на ИВ. Срыгивали с рождения. Были у невролога в 1 и 3 месяца, все в норме, сказал на осмотр в 1 год приходить. Может ли эжто быть нормой, и когда срыгивания должны пройти. Сейчас уже кушаем овощшое пюре.

Ответы

# 12:47 16-02-2007 Ктг, обратиться
До 6 месяцев - это обычное явление, у некоторых бывает и до 8- 9 мес. Обычно, если не сопровождается потерей в весе или др. явлениями нарушения пищеварения или патологией нервной системы, ничего не предпринимают. Попробуйте еще раз попасть к неврологу, для собственного спокойствия, адресуйте вопрос вашему педиатру, ведь он ведёт вас с рождения. И обратите внимание, не перекармливаете ли вы ребенка, т. к. при искусственном вскармливании это вполне возможно: мамы смотрят на объем в бутылочке и пока ребенок не высосет все, настойчиво предлагают и предлагают, некоторые детки откажутся, а некоторые будут кушать.
# 16:38 16-02-2007 Аноним, обратиться
скорее внутричерепное давление. К неврологу.