педиатр

23:14 08-07-2001 / Василий, обратиться

Здравствуйте. У мальчика 9 лет проблема с половым членом: не раскрывается головка, иногда происходит воспаление, во время которого ее надо периодически промывать и смазывать (обычно облепиховым маслом). У врачей мнения расходятся: одни говорят, что нужна операция, другие - что само пройдет. Подскажите пожалуйста, насколько это серъезное заболевание, и как его лучше лечить. Заранее благодарен.

Ответы

# 22:08 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВАСИЛИЙ! Я отношусь к той категории врачей, которые склоняются к операции, т. к Ваш сын уже достаточно большой, чтобы с операцией можно было бы повременить. Фимоз может прогрессировать. Операция совсем не сложная, и вскоре Ваш сын будет здоров. А если тянуть, могут возникнуть психологические проблемы. РЕШАЙТЕСЬ, УДАЧИ ВАМ! !!