педиатр

21:54 16-02-2007 / Рыбас Инна Викт…, обратиться

Здравствуйте. Моему ребёнку 6, 5 лет. Последнее время стал часто болеть и после высокой температуры каждый раз температура падает до 34, 7 и падает давление до 60, 30. Врачи ставят диагнос ВСД по гипотоническому типу, а почему падает температура объяснить не могут. Помогите пожалуйста понять и ели можете подскажите есть какие нибуть припараты чтобы быстро поднять температуру и давление. А то ребёнок в такой момент очень вяленький и постоянно спит. Зарание большое спасибо.

Ответы

# 21:20 18-02-2007 Ктг, обратиться
При температуре, зная о таких особенностях организма, попробуйте снизить дозировку жаропонижающих, или используйте другие жаропонижающие, нежели сейчас, давайте побольше витаминизированного питья (компоты, соки, настаивайте шиповник). Если температура все же снижается резко, давайте горячий крепкий сладкий чай и потеплее укрывайте, пусть спит, это нормальная реакция организма, чтобы восстановиться. По поводу низкого давления попробуйте обследовать сердечно- сосудистую систему (сходите к кардиологу), при исключении патологии займитесь укреплением здоровья ребенка. Пусть займется спортом (не профессиональным), закаливайте, хорошо контрастный душ, обливания.