педиатр

17:37 17-02-2007 / Алевтина…, обратиться

Здравствуйте. У моего сына(4, 5 года)появилась какая- то странная отрыжка, как будто специально так делает, говорит ему от этого хорошо в животе делается. С детства у ребенка правильное питание, жирным и сладостями не злоупотребляем. Подскажите, пожалуйста, с чем это связано. Спасибо.

Ответы

# 20:43 18-02-2007 Ктг, обратиться
Бывает, что таким образом дети не осознанно или осознанно привлекают внимание взрослых если им его не хватает. Попробуйте какое- то время игнорировать отрыжку, оставлять без коментариев, не проявлять беспокойства. Обратите внимание на связь отрыжки с питанием и определенной пищей, нет ли других нарушений пищеварения. А если есть какая- то проблема, она все равно выплывет, или появятся неприятные, болезненные ощущения в животе, или расстройства стула понос/ запоры, тогда обратитесь к гастроэнтерологу.
# 15:40 19-02-2007 Аноним, обратиться
Большое спасибо за ответ.