педиатр

10:30 09-07-2001 / Светлана…, обратиться

Здарвстуйте. Вчера на даче у сына, ему скоро 7 лет, неожиданно днем поднялась темп. и постепенно дошла к ночи до 39. Днем вырвало тем питьем, которое выпил. Давала 2 раза детский ФЕРВЕКС, жар не надолго спадал. Температура то чуть- чуть падает, то опять поднимается. Больше ничего нет: ни кашля, ни насморка. Ничего не болит. На даче он постоянно купается в карьере, если честно, не очень чистом, но купаются многие. Что это может быть? ! Подцепил какую- то заразу? ! Доктор, подскажите!

Ответы

# 22:25 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СВЕТЛАНА! Да, скорее всего, у Вашего сына небольшая кишечная инфекция или он перегрелся на солнце, что тоже вполне возможно. Могу посоветовать Вам тщательно проследить за поведением сына, что он ест, не слишком ли долго бывает на солнце. .. Постарайтесь найти для купания более чистый водоем! Могу порекомендовать Вам провести ребенку профилактический курс ЛИНЕКСА (1- 2 капсулы 3 раза в день). Пока давайте обильное питьё и при повышении температуры выше 38 градусов ПАРАЦЕТАМОЛ (не аспипин! ) и при ухудшении состояния (повторная рвота, понос, сильная головная боль) не откладывайте и обращайтесь к врачу! !! УДАЧИ! !!