педиатр

14:23 18-02-2007 / Yekaterina, обратиться

dva dnya bolel u docheri Dashi jivot, ei 3 goda. hodit v sadik. zabolel jivot pered snom, noch'u 1 raz bila rvota, dala XILAK FORTE. noch'u ploho spala. utrom i ves den igrala, jivot ne bolel, kushala horosho. blije k nochi opyat razbolelsya jivot, vsu noch ne spali s nei. na sledujushii den sdelala ei klizmu, no jivot ne prohodil. rvoti ne bilo, temperaturi toje. jalobi tolko na jivot, poyavilsya mokrii kashel(ot kashlya nichego ne daju). blije k nochi opyat razbolelsya jivot, poehali v bolnicu. tam podnyalas temperatura, 1 raz stoshnila. vrach postavil svechku (vomakur 40), dal svechku ot temper. doma jivot ne proshel, noch'u ploho spala. dnem igraet, inogda jaluetsya na jivotik. kormlu jidkimi cupami, daju kashi, vse est. bojus k nochi opyat budet ploho. sama jivu v dresdene(Germany)6mes. chto s moim rebenkom? u sosedskogo rebenka- krasnuha, mojet dasha zarazilas'? mojet tak nachinat'sya bolezn'?

Ответы

# 20:16 18-02-2007 Ктг, обратиться
Вряд ли это краснуха. А что в итоге вам сказали в больнице и с чем отпустили? Хирургическую патологию (аппендицит) исключили? Нет ли расстройства стула? Если будет опять болеть живот, вызывайте скорую (если у вас есть такая служба) или поезжайте к врачу, пусть вам объяснят, что с ребенком и что вам предпринимать дальше.
# 00:15 20-02-2007 Юлия, обратиться
Попробуйте сдать анализ кала на глисты (гельминты) именно свежий кал, не мазок из попы. По моему такой эфект дают аскариды. Не дай Бог, конечно, как раз вчера читала, но лучше исключить.
# 11:54 20-02-2007 Yekaterina, обратиться
spasibo, sdadim kal. analiz mochi horoshii, uzi sdelali- potologiu iskluchili. vchera sdelala klizmu, tak kak uje 2 dnya Dasha ne kakala, hotya na jivotik ona ne jalovalas'. noch'u ei ne daval spat' mokrii kashel, dau sirop ot kashlya, kotorii propisal vrach.
# 12:04 20-02-2007 Yekaterina, обратиться
cherez kakoe vremya nujno delat' rebenku klizmu, esli on ne hodit sam, daje esli on ne jaluetsya na jivotik?
# 19:16 20-02-2007 Юлия, обратиться
А ей есть чем какать? В смысле она ест нормально? Клизму я вообще не делала никогда детям. .. делала газоотводные трубки из клизмы и ставила глицериновые свечи. Попробуйте последнее, если будут проблемы со стулом.