педиатр

17:45 18-02-2007 / Ксения, обратиться

Нам 8 месяцев: подскажите как справится с запорами? Две недели назад лечили стафилакок можут проблема в нем?

Ответы

# 21:03 18-02-2007 Борис Леонидови…, обратиться
Конечно скорее всего проблема имено в стафилакоке и дисбиозе кишечника
# 14:16 19-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Проблема в нем. Стафилококк лечат месяцами. .. И возможно не один раз.
# 01:28 20-02-2007 Ксения, обратиться
Как правильно лечить этот стафилакок? прошу подскажите!
# 07:23 20-02-2007 Борис Леонидови…, обратиться
Это целая схема. Вначале дают энтерос гель по 1 чайной ложке 3 раза в день 10 дней и настой валерианы 10 дней по 5 мл. , потом лучше всего бактериофаг который назначается по определению чувствительности флоры, потом всеочтальное - схема расчитана на 1 месяц потом перерыв. Точно расписать без данных чувствительности не могу
# 14:09 20-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Нам 3 разных врача предлагали совершенно разные методы лечения 1) бактериофагами 2) антибиотиками 3) вытеснение полезными бактериями. Первые два метода лечения я знаю, не все врачи вообще одобряют и они не результативны, даже сюда мамы писали об этом. Поэтому по совету нашего педиатра мы лечили стаф. третьим методом- 20 дней линекс и хилак форте, 20 дней перерыв, потом опять 20 дней линекс и хилак форте. Через месяц- анализ на флору. НО- успешно подавили мы стафилококк только в возрасте, когда ребенок научился глотать капсулы линекса, т. е первый курс позволил нам приостановить развитие стаф. , повторный курс через год- мы его ликвидировали.
# 19:03 20-02-2007 Борис Леонидови…, обратиться
Я не знаю кто и что Вам говорил и рекомендовал, но давно уже по всему миру считается приоритетным Австралийская методика (стерилизации с последующем насаждением полезных микроорганизмов) в частности с усложнением Самарским
# 17:22 22-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Методы лечения давали три разных врача. Я просто выбрала наиболее щадящий, и не пожалела.