педиатр

10:38 19-02-2007 / Татьяна, обратиться

Моему сыну 6 лет, вечером скушал питьевой йогурт"Ростишка", через 30 мин. заболел живот, дали 2таб. угля с водой, через 1час снова дали 2 таб. угля, живот снова заболел, всю ночь была рвота и понос, что делать ? ??

Ответы

# 14:13 19-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Ничем не кормить до вечера, пусть больше пьет- регидрон, чай, ромашку. Сначала больше абсорбентов- энтеросгель например, через полдня начинать давать линекс. К вечеру - рисовый отвар. если ребенок попросит есть - рис вареный. Диета- ничего молочного, овощей- фруктов, пока не нормализуется стул. Потом понемногу- постепенно добавлять другие продукты. Если к вечеру не будет улучшений- вызвать врача.