педиатр

12:19 09-07-2001 / Андрей (И.Б. 18…, обратиться

Добрый день! Унас следующая ситуация. Ребенок (7 лет) в декабре переболел очень сильной инфекцией, даже подозревали коклюш (болела вся Москва, кашель очень сильный, высокая температура). В течение последующих месяцев кашель уменьшился, но до конца не прошел - то усиливался, то утихал. В апреле мы сдали пробы на аллергию. Пробы показали: аллергия на все, ососбенно на коровье молоко и гречку. Подозревали аллергию на сами порезы. Пробы делали в Институте педиатрии, хотя в остальных институтах нам отказывали, ссылаясь на период обострения аллергических заболеваний. Врач прописал кларатодин (в течение 1 недели), кетотифен с глюконатом кальция (в течение 3- х месяцев 2 раза в день). К началу мая кашель пропал и не появлялся. 16 июня ребенок уехал в Крым к бабушке с дедушкой. Где- то через неделю после приезда кашель возобновился: проявляется, когда ребенок ложится спать и когда просыпается под утро. В чем дело? Чем ее сейчас лечить в Крыму? Особенно куда обратиться для более глубокого обследования после приезда в Москву в конце августа - диагноз так и не ясен? Спасибо.

Ответы

# 22:27 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНДРЕЙ! Скорее всего, у Вашего ребенка астматический (обструктивный) бронхит, иными словами хронический респираторный
# 22:27 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНДРЕЙ! Скорее всего, у Вашего ребенка астматический (обструктивный) бронхит, иными словами хронический респираторный
# 22:34 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНДРЕЙ! Скорее всего, у Вашего ребенка астматический (обструктивный) бронхит, иными словами хронический респираторный аллергоз. Сейчас Вы должны приложить все усилия, чтобы он не трансформировался в куда более тяжелый недуг - бронхиальную астму! !! Я согласна с назначенным Вам лечением, но хочу добавить ИНТАЛ в ингаляциях (1- 2 толчка 4 раза в день). Состояние ребенка улучшится, и бронхиальной астме будет гораздо труднее развиться. Также обязательно соблюдайте диету! Иначе никакое лечение не принесёт пользы! Из Вашего сообщения видно, что ребенку не подходит климат Крыма. Поэтому неплохо было бы как можно скоее сменить его на более привычный. К сожалению, я живу не в Москве и поэтому не могу порекомендовать Вам куда можно обратиться, но ясно одно: Вам нужен врач, который бы наблюдал ребенка постоянно. Еще совет: загляните в коныеренцию ПУЛЬМОНОЛОГ. УДАЧИ! !!