педиатр

14:06 19-02-2007 / Валя, обратиться

подскажите, пожалуйста! доктор сказала "щелочное питье", что это значит? морс из клюквы не подходит? покупать минеральную воду? если сказала натирать согревающими мазями (типа"мом")- прогревание солью уже не нужно? забыла спросить на приеме. заранее спасибо!

Ответы

# 14:53 19-02-2007 Аноним, обратиться
Возраст ? Морс из клюквы- это прямо противоположно щелочному питью.
# 16:22 19-02-2007 Валя, обратиться
девочке 5, 5 лет. потому и спрашиваю, что клюква кислая. все ягоды кислые. что давать- воду, чаи?
# 18:03 19-02-2007 Creambird, обратиться
Щелочное питье - это минералка - ессентуки некоторые, боржоми. Это выздоровление ускоряет просто- щелочная среда бактерии убивает - у ребенка ведь горло болит - да? .А давать пить с целью напоить Вы можете что угодно - хоть морс, хоть чай)))
# 21:51 19-02-2007 Настя, обратиться
У нас на практически все согревающие мази аллергия (даже гомеопатическую брионию) - прыщами покрываемся. А если эта самая мазь еще и пахучая - тогда еще и насморк с чихом добавляются. Прогреваемся либо картошкой, либо просто ингаляции делаем. Так что если ребенок аллергик - аккуратно.