педиатр

18:39 19-02-2007 / Света, обратиться

здравствуйте. подскажите моему ребенку 1 месяц, недоношенный. плачет, плохо спит, плохо ест. были у врача сказали молочница. назначили нистатин 1/ 3. дала и его вырвало. что делать? ?? ?? ?

Ответы

# 19:12 19-02-2007 Тори, обратиться
Нистатин Вы как давали? Его обычно толкут в порошок и этим порошком обрабатывают полость рта. А есть более удобные препараты для лечения молочницы - Кандид, например.
# 20:45 19-02-2007 Мама Женя…, обратиться
А нам от молочницы помогла бура с глицерином, протирали ей десны и язычок, довольно быстро все прошло.
# 22:02 19-02-2007 Тори, обратиться
Нельзя буру в глицерине использовать! Она запрещена к применению у детей из- за сильной токсичности.
# 14:02 20-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Для лечения молочницы у младенцев во рту в аптеках есть капли кандид. Никаких проблем и хлопот- 2- 3 дня и порядок.