педиатр

08:29 20-02-2007 / Ната, обратиться

Здравствуйте! Дочка 3, 5 года часто болеет простудными заболеваниями. Каждый раз участковый врач назначает тавегил+ но- шпу на ночь для профилактики стеноза. На солько это необходимо и эффективно? Чем можно заменить но- шпу? (назначенную дозировку 1/ 3 таблетки оччень трудно соблюсти! !)?
Спасибо за помощь

Ответы

# 09:42 20-02-2007 Алла, обратиться
Что это за методика? При простудных заболеваниях назначают другие лекарства. Или вы что- то не договариваете. ..
# 12:50 20-02-2007 Тори, обратиться
Для профилактики стеноза назначают антигистаминные и но- шпу обычно при ларингите, ларинготрахеите, т. е. при заболеваниях, которые МОГУТ привести к стенозу. А при обычных ОРЗ и ОРВИ их не назначают.
# 16:19 20-02-2007 Ната, обратиться
Ну конечно и другие. Как правило "брызгалку", анаферон, еше что- нить и эти два