педиатр

11:35 20-02-2007 / Ольга, обратиться

Болеем каждый месяц и каждый раз пьем Арбидол. Это не вредно? И чем можно его заменить (эффективно- но дорого)
Болезнь начинается всегда одинаково: температура потом насморк и на следующий день кашель, который концентрируется в горле (бронхи чистые, хрипов нет). Как сделать чтобы кашля не появилось? (говорят он из- за соплей)

Ответы

# 11:54 20-02-2007 Жанар, обратиться
нам врач назначил арбидол, но в аптеке сказали что амбробене из той же серии так что пьем его, ребенку 1, 5г по 1\ 4 таблетки 2 раза в день 7 дней хорошо помогает
# 12:54 20-02-2007 Алла, обратиться
Арбидол и Амбробене - абсолютно разные вещи. Вообще, иммунстимулирующие препараты, как Арбидол, лучше пить курсами (долго, а не часто - сами видите, что эффекта нет, раз болеет каждый месяц). Пропейте нормальный курс, не знаю точно сколько, надо читать инструкцию, а потом перерыв - обычно минимум 3 месяца. Мы так пили Анаферон, пили 2 месяца, тоже дочка часто болела, как в садик пошла, потом перестали и вот уже 2 месяца ходим в садик, тьфу- тьфу- тьфу, не сглазить бы. ..
# 13:23 20-02-2007 Ктг, обратиться
Что это за аптека, где говорят, что арбидол и амбробене из одной серии? Ольга, если кашель у ребенка провоцируется соплями (они густые и стекают по задней стенки глотки), хорошо при этом Синупрет (карли на травах внутрь) и ринофлуимуцил (спрей в нос) вместе, курсом дней 10. И покажитесь ЛОРу. Для поддержания иммунитета пропейте курс Бронхомунала.