педиатр

12:09 20-02-2007 / Люда, обратиться

Здравствуйте! У ребенка 8 месяцев еще нет зубов Наш педиатр сказала: берите, где хотите. Но ведь еще не поздно и как я их достану? Скажите, пожалуйста, какие сроки прорезывания зубов и что предпринять для более скорого их появления? Спасибо.

Ответы

# 12:44 20-02-2007 Ктг, обратиться
У вашего педиатра специфическое чувство юмора, а вам советую не заморачиваться на эту тему, отсутствия зубов в 8 мес - это не диковинка. Творог кушаете, вит Д пьете, питаетесь нормально? Если "да", то значит всё, что должны, делаете.
# 12:46 20-02-2007 Тори, обратиться
У вас все нормально, за исключением педиатра))). Если до года зубы не появляются, обычно назначают рентген с целью посмотреть, есть ли зачатки зубов, а пока я бы не стала даже задумываться на эту тему.
# 22:27 20-02-2007 Екатерина…, обратиться
У дочки подруги первый зуб появился в 1год и 4 ! !! так что не волнуйтесь, целее будут!