педиатр

13:00 20-02-2007 / Антон, обратиться

Здравствуйте. У моей племянницы два года назад произошёл перелом позвоночника. Так вот можно ли ей кататься на лошади?
Спасибо.

Ответы

# 13:15 20-02-2007 Тимур, обратиться
Сколько лет Вашей племяннице и какой именно перелом у неё был?
# 13:32 20-02-2007 Ктг, обратиться
В принципе езда на лошади способствует укреплению мышц спины, формированию, т. н. мышечного корсета позвоночника, но в данном случае, мне кажется, нужно посоветоваться с ортопедом/ травматологом, который занимался племянницей, чтобы он дал добро или, возможно, рекомендации пока воздержаться от занятий.
# 14:21 20-02-2007 Антон, обратиться
11 лет. Вроде как компрессионный, какого то позвонка. .
# 16:04 20-02-2007 Аноним, обратиться
нет нельзя. Могут сместиться позвонки