педиатр

14:10 20-02-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. У меня дочка 9 месяцев. Очень плохо спит ночью, плачет во сне и с трудом засыпает уже три месяца. Что может ее беспокоить? Зубы у нас вылезли, но пока только два. Была молочница. Еще высокая температура две недели. Врачи так и не выяснили из- за чего. Сказали что какая- то инфекция и прописали антибиотики. После того как пропили температуры нет, но ребенка все равно что- то беспокоит. Еще она часто пугается чужих людей и некоторых игрушек. Анализы все хорошие. Что делать? ?? ?

Ответы

# 14:33 20-02-2007 Ктг, обратиться
Зубы и прошедшая инфекция могут давать дополнительное беспокойство ребенку. Плохой сон и пугливость ребенка может быть особенностью данного периода развития у вашей дочки. Постарайтесь не перегружать ребенка внешними раздражителями и не идите от противного с целью приучить к тому, что пугает, а лучше уберите на время такие игрушки и ограничте появление чужих. Ребенок познает мир, начинает осваивать активные движения - ползать, ходить, сейчас она может быть особенно возбудима. На купание разные дети реагируют по разному, кого- то успокаивает, кого- то возбуждает. Если ваш ребенок из последней категории детей, то перенесите купание на более раннее время. На ночь заранее создавайте спокойную атмосферу, активные развивающие игры заканчивайте раньше и переходите к чтению и спокойному общению с родными, которых ребенок не видил целый день.