педиатр

14:48 20-02-2007 / Ольга, обратиться

Сыну 3 месяца, сопли уже 3- й день, больше ничего нет. .. Он на смешанном вскармливании (даю Nan)уже 2 недели. Вчера вечером и сегодня он уже в 3- й раз очень сильно срыгивает а когда беру его на рукипонимаю, что его тошнит. . Возможно ли это от NAN (как раз вчера начала новую банку и покупала не там где всегда) или это связано как- то с соплями? Можно ли не вызывать врача (а то временно живем у свекрови, по другому адресу)? и можно ли где- то сделать экспертизу питания?

Ответы

# 14:52 20-02-2007 Ольга, обратиться
Еще забыла добавить, что после срыгивания кожа сразу становится красной и покрывается белыми немноговздутыми пятнами (как будто крапивой прошлись по коже), но минут через 15 эти пятна пропадают, а вот покраснение спадает только где- то через час
# 16:03 20-02-2007 Ктг, обратиться
Аллергия на питание возможна (и более сильное срыгивание и какая- то кожная реакция). Только не говорите, что раньше не было - аллергия может возникать постепенно, по мере накопления аллергена), так что экспертиза вряд ли понадобится. Врача можете вызывать смело, при наличии полиса, вам не могут отказать (скажете, что крапивница), да и послушать другого врача, никогда не помешает (заодно зададите накопившиеся вопросы по питанию, режиму и т. д. ). Возможно последует постепенная (резко обычно не меняют, дней 5) смена молочной смеси. Ну и с соплями разбирайтесь, они тоже при заглатывании, стекании вниз могут провоцировать кашель и срыгивание. Отсасывайте специальной грушкой, промывайте Аквамарисом.
# 16:06 20-02-2007 Аноним, обратиться
Повидимому аллергическая реакция. Обратитесь очно к педиатру.