педиатр

15:48 09-07-2001 / Алексей (И.Б. 6…, обратиться

Здравствуйте!
Мальчик 1, 5 месяца. Часто во время сна с интервалом в 10- 20 минут кряхтит (не хрипит, не хлюпает, а довольно громко и по- долгу кряхтит), шевелит конечностями, краснеет, может покрикивать, но не просыпается, потом успокаивается. Во время кормления иногда давится. Это причина для беспокойства? У него дед и прадед по отцу астматики.

Ответы

# 22:50 09-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АЛЕКСЕЙ! Если у ребенка такая наследственность, его необходимо вовремя обследовать, т. к. возможно у него появляются первые признаки этого заболевания. В квартире не должно быть ТАБАЧНОГО ДЫМА! !! Иначе мальчик повторит участь деда и прадеда. Но вполне возможно, что такие проявления не имееют ничего общего с астмой, а являются всего лишь признаками возрастной незрелости нервной и дыхательной системы, которая вскоре пройдет. Но к педиатру обратиться всё же стоит. УДАЧИ! !!