педиатр

15:38 20-02-2007 / Любимова Ольга…, обратиться

Здраствуйте, меня очень беспокоит, что у моего годовалого малыша волосы растут не равномерно - на макушке их практически нет, а сзада клочками. Он так и родился с длинными волосиками по бокам и сзади, а на макушке с лысиной. Все говорила, что это родовые волосики и потом они вылезут и будет все нормально, но после того как в год мы постригли сына почти на лысо новые волосы стали рости по прежнему не равномерно, с лысиной на макушке. У его папы тоже такая конституция, но он лысеть стал после 30 лет. Неужели у моего ребенка так и будет с самого детства? Есть ли на данном этапе повод для беспокойства и к какому специалисту нужно обращаться по данному вопросу. Спасибо.

Ответы

# 16:24 20-02-2007 Аноним, обратиться
Попробуйте подавать поливитамины, например Киндер биовиталь гель, если ребенок не аллергик. Для самоуспокоения можно показаться трихологу, для исключения грибкового поражения.