педиатр

16:55 20-02-2007 / Ирина, обратиться

ребенку 8 дней, молока не хватает. Поест, поспит 40 мин. и начинает кричать. Скажите чем лучше докармливать

Ответы

# 17:00 20-02-2007 Аноним, обратиться
Только грудь. .. Потерпите, пусть рассасывает грудь. Чем больше будет сосать, тем больше молока придет.
# 17:15 20-02-2007 Аноним, обратиться
Повышает лактацию "Млекоин", чай для повышения лактации (в аптеке), апилак, никотиновая кислота, отвар шиповника.
# 17:21 20-02-2007 Аноним, обратиться
ТОЛЬКО ГРУДЬ! ! Прикладывайте каждые 30 мин и молоко будет. А то, что у вас сейчас мало молока - так это физиологическая убыль. Сначало молока прибывает много, а потом, т. к. его все не используют оно идет на убыль. потом отладится механизм - все будет ОК
# 17:28 20-02-2007 Мама Таня…, обратиться
Для новорожденного нормально просить грудь через 40 минут. чем он старше становится, тем больше промежуток времени между кормлениями. Так как информации о грудном вскармливании у вас явно мало- почаще спрашивайте, если будут затруднения на кон- фе КОРМЛЕНИЕ ГРУДЬЮ ( здесь, см список сбоку)
# 19:05 20-02-2007 Юлия, обратиться
Шиповник НЕ давала бы. Он очень хорошее мочегонное, и очень здорово вымывает кальций из организма. Я с этим столкнулась, т. к. желтушка новорожденного была. И врач строо сказала принимать только 3 дня. Не дольше. Что в нем хорошего, так это содержание витамина С, но этот витамин можно найти и в других продуктах. Со своей стороны, если не хватает молока посто чаще прикладывайте и больше пейти и ешьте, отдыхайте и принимаете перед кормлением теплый душ.
# 23:42 20-02-2007 Настя, обратиться
Ну и все хорошо! Мы тоже так ели, особенно первый месяц! Ест минут 40, потом спит минут 40 и хныкать начинает : ) и все по- новой : ) я тоже думала, что молока не хватает, и врач сказала - да, наверное, молока не хватает, идите на контрольное вскармливание. В 3 недели пришли. Медсестра, увидев нас, удивилась - кому молока не хватает? Вот этому ребенку? Как выяснилось потом на приеме у врача, за первый месяц дочка набрала 1, 5 кг! Конечно, ела все время : ))) Не переживайте, станет постарше, интервалы будут больше!