педиатр

12:46 21-02-2007 / Вероника…, обратиться

Здраствуйте! Скажите пожалуйсто, в каком возрасте лучше ехать на море и на какой срок. Моему ребенку летом будет 3, 5м. Мы очень часто болеем ларингитом.

Ответы

# 17:01 21-02-2007 Алла, обратиться
Вы имели ввиду 3, 5 ГОДА? ?? Если так, то с 3 лет спокойно можно ехать на море. А если 3, 5 МЕСЯЦА, как вы написали, честно скажу, я бы с таким маленьким не поехала, не говоря уж о том, что врачи вообще не рекоммендуют детям до 3 лет находиться на солнце.
# 07:33 22-02-2007 Вероника…, обратиться
Да, я ошиблась 3, 5года. А как долго дети привыкают к перемени климата? А на какой срок надо ехать, что бы не навредить ребенку?
# 10:05 22-02-2007 Алла, обратиться
Это очень индивидуально, никто вам не сможет сказать точно. Моя подруга, например, ездит с дочкой в жаркие страны (Турция, Египет) с 2 лет - и все всегда проходит нормально. А мой племянник, например, поехал в 7 лет - и не в первый раз, и не за границу, а на наш юг и заболел в первые два дня. Так что никто вам не сможет гарантировать, как все пройдет. Может быть, ребенок вообще не заметит перемены климата. Лучше, конечно, чтобы резкой перемены не было, например, если вы с минусовой температуры поедете в + 30+ 40С. А если вы подождете до весны или лета и поедете не в очень жаркую страну или на наш юг, то я думаю, что все пройдет нормально. Насчет срока. .. Главное - первые 2- 3 дня адаптироваться, не бывать долго на солнце. А дальше уже не важно, неделя или месяц. И не забывайте мазать ребенка кремом от загара и укрывать голову! !!