педиатр

19:32 21-02-2007 / Валерий, обратиться

Здравствуйте. Нашей дочке 5- ть месяцев и неделя. 15. 02. 07 у неё появилась температура- 39, 2, думали на зубки. 16. 02. 07 вызвали врача, который отметил небольшое покраснение горла и поставил диагноз ОРЗ. 17. 02. 07 появилась разовая рвота, стал жидкий стул, давали выписанный панадол, амоксиклаф и виферон, которые выписал врач. Температура спадала на время действия панадола, 6- 7 часов и далее поднималась заново. Вызвали вечером неотложку, врач которой прописала ещё гриппферон и линекс. К понедельнику 19- го, состояние ребёнка не улучшилось, температура достигала 39, 6, была разовая рвота, стул жидкий, тёмно- зелёного цвета, вызвали неотложку и настояли на госпитализации. Нас положили в 5- ю инфекционную больницу в районе Ярославского шоссе с подозрением на бактериально- кишечную инфекцию на фоне ОРВИ. В стационаре сделали анализ крови, показатель СОЭ= 47, лейкоциты на максимуме нормы, общий анализ мочи, не выявил отклонений, ребёнку колят цефазалин, состояние вроде улучшилось, но сегодня 21. 02. 07, опять повысилась температура 37, 8, состояние ребёнка ухудшилось, через час, она упала до 37, 2. Взяли анализ кала на бактериологию, копрологию, УПМ+ стафилококк, но анализы будут готовы, через 3- 4 дня. Врачи грешат ещё и на почки, в связи с тем, что температура скачет. Завтра будут брать анализ по Ничипоренко. Те дни, пока ребёнок лежит в стационаре, рвоты не было. Ребёнок вялый, очень много спит. Все эти дни, ребёнок плохо ест, но много пьёт, теряет вес. Врачи не могут определится с диагнозом. Если кто может помогите в этом вопросе. Или посоветуйте другую больницу, если знаете, что там хорошие специалисты.

Ответы

# 20:09 21-02-2007 Аноним, обратиться
В таком состоянии естественно снижение веса, не страшно. Много пьет- это очень хорошо. Не всегда бывает легко поставить диагноз. И это не значит , что врачи дураки. Посоветуйтесь с врачами сами, теребите их, пусть что- то делают. есть консилиум врачей. Надоедайте, в конце концов. На моих глазах в стационаре у ребенка пропустили обезвоживание. Мама просто стеснялась спросить.
# 21:26 21-02-2007 Аноним, обратиться
Спасибо. С этим проблем нет. Я с врачей не слезаю и всё держу под контролем, но движений мало, они явно буксуют на месте. Все анализы, можно было в один день взять, а не растягивать на два- три дня. Они даже не сделали УЗИ ребёнку, хотя подозревают почки. Пока по Ничипаренко соберут, уже можно было сегодня на УЗИ посмотреть, а после ждать Ничипаренко. Вот по этому я хочу перевести в другой стационар. В Морозовскую больницу.