педиатр

19:26 23-02-2007 / Оксана, обратиться

альчик 3. 5 мес. на грудном кормлении прикармливают "малюткой" диатез. меняли питание мама ограничивает себя во всем. не проходит. беспокойный постоянно. Ест всего по 80- 90 гр. все время срыгивает.

Ответы

# 22:10 23-02-2007 Ктг, обратиться
Честно говоря очень мало информации. Как я понимаю ребенок на смешанном вскармливании и докармливается "малышкой"? Почему он докармливается, или у мамы не найдется для ребенка даже 80- 90 г на одно кормление? Ходили на контрольное вскармливание? Сколько примерно он съедает молока за одно кормление, а сколько докармливают смесью? Какие смеси пробовали? Что мама делала, чтобы наладить грудное вскармливание? Кормила и кормит ли она по требованию или по часам? И что значит все время срыгивает? По- моему в этом возрасте это нормально, вопрос как много и как набирает вес? А диатез, дело уже второе, если есть возможность полностью вернуться к грудному вскармливанию, то и разбираться, откуда диатез будет проще, а если на смесях, да еще и меняя их периодически, тут сложно предполагать что- либо.