педиатр

12:34 24-02-2007 / Елена, обратиться

здравствуйте!
сыну 2г. , 11 дней держится температура 38- 39. сбивается с трудом до 38, 5 и опять лезет вверх. аппетит есть. были у врача, легкие чистые, рентген легких тоже нормальный, все анализы крови и мочи в норме. 7- 9 дней был сильный кашель который заканчивался рвотой, кашель прошел а вот что делать с температурой? почему она не проходит и отчего может быть? врач незнает. как быть?

Ответы

# 12:35 24-02-2007 Елена, обратиться
температура сбивается до 37, 5 а не до 38, 5. ниже 37, 5 за все эти 11 дней не была
# 13:56 24-02-2007 Ктг, обратиться
А вы не обсуждали с врачем необходимость назначения антибиотиков, температура все таки 11 дней! Можно и посевы взять из ротоглотки до назначения а/ б.
# 15:34 24-02-2007 Елена, обратиться
горло не красное, только насморк и больше ничего. от чего антибиотики назначать? пойдем еще раз но я не думаю что он что- то сделает, опять скажет незнаю, все в порядке.
# 15:57 24-02-2007 Ктг, обратиться
То что горло не красное не говорит ни о чем. Если температура есть, держится на 37, 5 и как вы говорите лезет вверх без жаропонижающих, то это говорит, скорее всего, о каком- то очаге инфекции. Конечно, можно еще раз поискать (анализы и т. д. ), сходить к ЛОРу, но странно уже то, что ваш врач не назначил а/ б еще раньше (или вы сами так боитесь). Тогда вам нужно посетить другого врача, если ваш перед вами разводит руками. Есть такое понятие, как эмперическое назначение анибиотиков, когда не известен возбудитель, локализация и чувствительность к а/ б, но есть явные признаки инфекции.
# 16:39 24-02-2007 Елена, обратиться
понятно. спасибо.
нам и от кашля то ничего не назначали, сказал сам пройдет. про антибиотики и подавно речи не шло.