педиатр

23:25 25-02-2007 / Денис, обратиться

Доброго времени суток. Очень надеюсь на скорейший ответ. ДОчке без 11 дней 3 года. Практически с начала месяца болели ОРЗ, ровно неделю назад вышли в садик и появились высыпания, вызов врача подтвердил - ветянка. На сегодняшний день ситуация следующая: все высыпания подсохли, пятый день продолжает держаться высокая (ДО 39- 40) ТЕМПЕРАТУРА, которую сбиваем только детским понадолом. Ребенок почти не ест, не спит. Когда температуры нет - понадола (7- 8 мл) хватает на 4- 5 часов и темпмература вновь поднимается с 37 до 39, ребенок активен и никаких болезненных симптомов не выказывает. Есть еще небольшой грудной кашельи постоянный насморк, КОТОРЫЙ ТАК И НЕ смогли сбить с начала месяца.
ПОмогите пожалуйста! !! Опять горим! !! Ветрянку лечили - только мазали высыпания спасателем, появилась температура ввели обильное питьё и витаминки. ЭТО НОРМАЛЬНО 5- Й ДЕНЬ ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА? ??

Ответы

# 23:32 25-02-2007 Денис, обратиться
P. s. Мы живем на Сахалине в райцентре - испытываем определенный дефицит квалифицированного медобслуживания.
# 23:33 25-02-2007 Ктг, обратиться
А почему Спасателем, а не зеленкой или фукарцином? Надеюсь, вы под контролем врача лечитесь. Если нет, вызывайте врача на дом. Температура 5- й день нормально, возможно идёт подсыпание новых элементов.
# 23:34 25-02-2007 Денис, обратиться
Жена - Лариса, у нас уже утро - 89147666884.
# 23:37 25-02-2007 Денис, обратиться
Подсыпания новыхэлементов нет! Старые уже поджили, некоторые и отвалились. ..
# 00:05 26-02-2007 Денис, обратиться
Конечно под контролем врача.
# 00:53 26-02-2007 Ктг, обратиться
Продолжайте обрабатывать элементы сыпи, особенно те, которые еще с наличием гнойных головок. К жаропонижающим можно добавлять антигистаминные препараты, например, супрастин по 1/ 4 т. Ну и конечно обильное витаминизированное питье, поливитамины. Температура должна постепенно восстанавливаться, она обычно связана с обильностью сыпи (обычно как раз до 5- 6 дней). Если температура будет и дальше держаться, вызывайте врача для исключения присоединение вторичной инфекции.