педиатр

10:07 10-07-2001 / Вилен (И.Б. 821…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 1 год 5 мес.
Примерно пол- года назад у нее в шейной области слева и справа появились какие- то шишечки, обнаружить которые сначала можно было только при пальпации. Сейчас же эти шишки можно видеть - в диаметр порядка 1- 1. 5 см.
Есть мнение, что это лимфатические узлы.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть, насколько это опасно и какие принимать меры.
Заранее большое спасибо.

Ответы

# 23:15 10-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ВИЛЕН! Если есть хоть малейшее подозрение на лимфатическую паталогию, особенно если в роду были случаи злокачественных заболеваний, срочно обращайтесь к хорошему врачу, лучше к детскому онкологу! !! Поймите, я не запугиваю, но любое промедление может нанести ребенку вред! !! Лучше будет, если тревога окажется ложной, чем Вы опоздаете! !! УДАЧИ! !!
# 15:25 16-07-2001 Вилен (И.Б. 821…, обратиться
Большое спасибо, Вера!
Но, с онкологией у нас порядок.
Быть может, Вы порекомендуете нам определенную диету?
Заранее большое спасибо.
Вилен