педиатр

17:32 26-02-2007 / Оксана, обратиться

Добрый день! У ребенка 3 г 4 мес была температура высокая 3 дня, до 38, 7 град. , при этом сопли ручьем, сонливость, вялость, глаза крсные. Потом на третий день температура стала понижаться и на четвертый день нормализовалась. Соплей нет. Но остался сильный сухой кашель как в течение дня, так и ночью. Врач послушала, говорит, есть единичные хрипы, но в основном все нормально, назначили аскорил, гексорал и обтирания "Доктор Мом". но кашель сильно тревожит все равно. Нормально это при таком течении болезни или нет? и можно ли купать ребенка или пока лучше повременить? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 18:57 26-02-2007 Ктг, обратиться
Кашель после вирусной инфекции часто может затягиваться, так что продолжайте давать назначенные педиатром препараты. Можете добавить грудной сбор и горячее молоко с мёдом перед сном (если нет аллергии)с 1- 2 "Таблетками от кашля". Если после окончания лихородочного периода прошло уже несколько дней и ребенок чувствует себя удовлетворительно, то почему бы и не искупать ребенка?
# 19:28 26-02-2007 Оксана, обратиться
Большое спасибо за быстрый ответ! С тех пор как писала сообщение уже ситуация изменилась - опять температура 37, 5. .. .. .: ((