педиатр

10:42 10-07-2001 / Андрей, обратиться

Добрый день Вера! Я задавал Вам вопрос по поводу длительного кашля у моего ребенка. Мне хотелось бы уточнить как долго надо принимать ИНТАЛ.

Ответы

# 22:53 10-07-2001 Вера С., обратиться
ЗДРАВСТВУЙТЕ, АНДРЕЙ! Принимать ИНТАЛ 5 мг нужно в течение довольно длительного времени, постепенно снижая дозировку (вначале по 2 толчка 4 раза в сутки, после СТОЙКОГО улучшения - 1 толчок 3- 4 раза в сутки). Желательно использовать СПЕЙСОР - специальное приспособление, позволяющее лекарству проникнуть глубоко в легкие. Цена спейсора - от 20 до 120 рублей (зависит от производителя, но особого значения не имеет). Применение ИНТАЛА не оказывает вреднорго воздействия на организм, и поэтому может продолжаться в течение длительного времени. ИНТАЛ нельзя резко отменять даже при значительном улучшении состояния, это может привести к возвращению симптомов! И еще: если ИНТАЛ для Вас слишком дорогой, купите КРОПОЗ или КРОМОГЕН. Но всё же лучше ИНТАЛ. УДАЧИ! !!