педиатр

22:30 26-02-2007 / Алёна, обратиться

Здравствуйте доктор. Проконсультируйте пожалуйста. Моей дочке 6 лет, температура39, 5 сколько раз в день можно давать ацетил салициловую кислоту. Как сбить температуру, может есть другие методы? Буду признательна за ответ.

Ответы

# 23:13 26-02-2007 Ктг, обратиться
Это вы имеете в виду тот аспирин, что, извините, по рубь с полтинной? Детям до 12 лет вообще не рекомендуют использовать его в качестве жаропонижающего. Неужели в аптеке нет современных жаропонижающих средств! Детям больше подходят препараты на основе парацетамола, например, Эффералган, Калпол, или хорошо Нурофен, Найз. Есть различные формы: и сиропы, и свечи и т. д. Есть физические методы охлаждения, обтирание водкой пополам с водой всего тела. Да и просто не кутать ребенка, когда жар. Ну а по поводу того, ЧТО вы лечите, я надеюсь вы обсуждаете со своим педиатром.