педиатр

23:53 26-02-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте. Моим девочкам по 1 г 10 м. Месяц назад у них обеих примерно неделю держалась температура около 37 - 37. 2 без каких либо остальных признаков болезни. Анализы крови в норме. Мочу, к сожалению, сдать не удалось. Сейчас снова температура от 37 до 37. 4. Держится уже 10- ый день. Понос. Очень плохо едят. Только пьют. Больше никаких признаков. Врач из поликлиники поставила диагноз: кишечный грипп.
Вопрос 1: может ли при этой болезни ТАК ДОЛГО держаться температура?
2: стоит ли пообследовать детей? Сдать кровь, мочу, походить по специалистам?
Спасибо заранее.

Ответы

# 14:16 27-02-2007 Аноним, обратиться
Месяц не может держаться температура от ротавирусной инфекции. Посоветую сдать анализы на глисты, особенно на предмет лямблиоза. Повторите ан. крови с лейкоформулой, сдайте общ. ан. мочи. Сдайте кал на копрограмму и диз. группу.