педиатр

09:49 27-02-2007 / Julia, обратиться

Дочери (11 лет) поставили диагноз трахеит и выписали антибиотик Зи- фактор. Но, насколько я понимаю, вместе с антибиотиком раньше выписывали и нистатин, и что- то для восстановления микрофлоры желудка типа Линекса или Бактисубтила, или Бифидумбактерина. А нам выписали только противоаллергенное - Кларитодин. Это нормально? Может мне самой что- то купить дополнительно к антибиотику? Можно ли при таком диагнозе вообще обойтись без антибиотика?

Ответы

# 13:35 27-02-2007 Аноним, обратиться
Целесообразность назначения а/ б оценивается врачом только очно. Вообще- то при трахеите а/ б назначаются если есть основание полагать что инфекция бактериального характера и что есть риск ее распространения на нижние дыхательные пути. Кроме того, нужно смотреть что в общем ан. крови с лейкоформулой. Почему назначен такой довольно серьезный а/ б из вашего описания не совсем понятно.
# 13:44 27-02-2007 Julia, обратиться
Мне тоже это не совсем понятно. Анализ крови нам не назначили. Кашель у дочки только днем и довольно редко, и не мучительный. .. И температуры нет. Может, пока ингаляциями обойтись и травками?
# 13:50 27-02-2007 Аноним, обратиться
Если нет температуры и кашель редкий, -это еще больше ставит под сомнение назначение а/ б. Сдайте общ. ан. крови с формулой. И покажите ребенка другому педиатру.