педиатр

10:36 27-02-2007 / Naira, обратиться

Уважаемые доктора!
Моему сыну 8 лет. У него бывает время от времени головокружение и тошнота. Это бывает не так часто, но теперь повторяется не только днем, но и ночью в постели. Что делать? Скажите пожалуйста?

Ответы

# 11:38 27-02-2007 Ктг, обратиться
Покажите ребенка неврологу, сдайте анализы крови, обследуйте на глистную инвазию.
# 09:53 01-03-2007 Аноним, обратиться
Спасибо! Я сделала так, как вы сказали. Невролог отправила на ЭЭГ. Привожу заключения.

Заключение ЭЭГ: ЭЭГ отличается от нормы наличием неспецифических пароксизмальных знаков в левой теменно- затылочной области.
Заключение ЭХО- ЭС: MS= MD= 71мм. Данные в трансмиссии= 71мм. Смещения срединных структур нет, признаки в/ ч гипертензии с обеих сторон.

Скажите пожалуйста, что это значит?
# 12:58 01-03-2007 Ктг, обратиться
Я не невролог и могу только дать рекомендации, в каком направлении возможны диагностические поиски. Возможно, вы уже нашли причину головокружений и тошноты у ребенка, теперь вами должен заняться невролог очно. (Попробуйте ещё привести результаты исследований на форуме детского невролога с вашим вопросом). Удачи вам!