педиатр

14:01 27-02-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Уже задала свой вопрос, да не в той рубрике. Извините! Повторюсь. У дочери (5лет) в саду ветрянка. Она не болела и пока не болеет. Но вот дома малыш 4 мес. каков шанс, что малыш может заболеть, насколько это опасно в этом возрасте. Возможна ли профилактика? Можно ли сейчас делать малышу прививку АКДС?

Ответы

# 14:51 27-02-2007 Аноним, обратиться
Если малыш здоров и нет мед. отвода, то можно делать АКДС. Вообще дети до 1 года такими инфекциями болеют редко. Риск заболеть имеется при непосредственном контакте с больным ветрянкой.
# 15:01 27-02-2007 Аноним, обратиться
Обязательно скажите что у вас в саду ветрянка это такая зараза у нас в саду за месяц переболели две группы. И у кого были дети тоже болели. Пусть переболеет в раннем возрасте чем потом.