педиатр

15:00 27-02-2007 / Ольга, обратиться

Доктор, подскажите, пожалуйста. Ребенку 3, 5 года. Несколько дней назад поднялась температура 39 и выше, жаропонижающее - эффералган давала - снижает, ребенок был очень вял. Был кашель не очень сильный и с мокротой, немного насморк. Врач назначила обычное лечение: виферон, геделикс, эреспал, нос промывать, горло полоскать. Все выполняли. Через 2 дня температура понизилась до нормальной, ребенок скакал и играл. На след день появился сухой кашель, который чеерез день сильно участился + опять поднялась температура до 39. Причем во сне ребенок кашляет значительно меньше. Врач сегодня осмотрела рабнка : хрипов нет, горло умереннокрасное. Сказала, что это может быть резаражение той же инфекцией. На всяк случай выписала антибиотики. Вопрос: что это может быть? Давать ли антибиотики на всякий случай, сколько еще с ними можно подождать? Как облегчить ребенку сухой кашель (Синекод врач посоветовала)? У другого ребенка из их садовской группы картина болезни - один в один. И наша температура быстро снижается эффералганом. Спасибо.

Ответы

# 15:39 27-02-2007 Аноним, обратиться
Доверяйте своему доктору ! Судя по описанию все назначено, в т. ч. и а/ б правильно. Желательно бы еще посмотреть что в общем ан. крови с формулой.